平成27年(2015)年度 6年生試合結果

 

No Date 対戦相手 スコア 結果 大会 得点者
1 4/4 武蔵野ウイングス 9-2 全日少9B予選L 菅沼、藤枝2、生野2、森次4
2 4/4 高山SC 4-0 全日少9B予選L 菅沼、池田な、市川、森次
3 4/11 南浦FC 1-1 フットサルTRM 植松
4 4/11 南浦FC 1-2 フットサルTRM 池田な
5 4/11 南浦FC 1-2 フットサルTRM 天野
6 4/11 南浦FC 1-4 フットサルTRM 鈴木
7 4/11 南浦FC 2-10 フットサルTRM 荏原、杉谷
8 4/11 南浦FC 3-1 フットサルTRM 池田な、竹内
9 4/29 飛田給FC A 1-3 交流戦(ベスト) 生野
10 4/29 三鷹三小SC 3-1 交流戦(ベスト) 荏原、菅沼、藤枝
11 4/29 スクデット 3-0 交流戦(ベスト) 荏原、市川、藤枝
12 4/29 飛田給FC A 1-0 交流戦(ベスト) 市川
13 4/29 飛田給FC B 0-1 交流戦(チャレンジ)  
14 4/29 飛田給FC B 1-2 交流戦(チャレンジ) 佐戸
15 4/29 飛田給FC B 0-0 交流戦(チャレンジ)  
16 5/2 南浦FC 4-2 全日少9B予選L 市川2、増井、菅沼
17 5/2 LEEZU FUTABA 0-1 全日少9B予選L  
18 5/2 境南SC 3-1 フレンドリーマッチ 池田か2、冨田
19 5/2 LEEZU FUTABA 2-0 フレンドリーマッチ 植松、池田か
20 5/5 尾久六FC A 2-1

25thバーモントカップ

一般予選

OG、森次
21 5/5 東京ヴェルディJr 3-1

25thバーモントカップ

一般予選

森次、菅沼、藤枝
22 5/5 キタミ80FCブルー 7-0

25thバーモントカップ

一般予選

森次3、藤枝2、鈴木れ、生野

東京都決勝大会出場!

23 5/6 サウスユーベ 1-2 LEEZU CUP・予選L 荏原
24 5/6 FC LEEZU 3-0 LEEZU CUP・予選L 森次、市川、藤枝
25 5/6 LEEZU FUTABA B 8-0 LEEZU CUP・予選L

市川4、森次2、木村、竹内

3位決定戦へ

26 5/6 LEEZU FUTABA A 2-1

LEEZU CUP

3位決定戦

森次、菅沼  3位入賞!
27 5/6 三鷹一小SC 0-2 チャレンジC  
28 5/6 FCクアトロ 1-0 チャレンジC 生野
29 5/16 三鷹五小SC 3-0 全日少9B予選L 菅沼、森次、藤枝
30 5/16 三鷹ウエスト 3-0 全日少9B予選L 荏原2、菅沼
31 5/16 レッドソックス 0-3 チャレンジC  
32 5/30 松庵小SC 2-0 TRM<ベスト> 森次2
33 5/30 松庵小SC 5-1 TRM<ベスト> 森次、杉谷、市川、竹内、生野
34 5/30 松庵小SC 0-1 TRM<ベスト>  
35 5/30 松庵小SC 1-1 TRM<ベスト> 杉谷
36 5/30 松庵小SC 0-1 TRM<チャレンジ>  
37 5/30 松庵小SC 0-3 TRM<チャレンジ>  
38 5/30 松庵小SC 2-0 TRM<チャレンジ> 池田か、鈴木れ
39 5/30 松庵小SC 1-1 TRM<チャレンジ> 冨田
40 6/13 FCとんぼ 2-6 第25バーモントカップ東京都大会 森次2
41 6/13 LOCCOS EDOGAWA 0-3 第25バーモントカップ東京都大会  
42 6/13 Refino94 3-4 第25バーモントカップ東京都大会 森次2、藤枝
43 6/14 日野リトルウイングA 1-1 府中2FC招待<A> 森次
44 6/14 府中2FC B 0-1 府中2FC招待<B>  
45 6/14 日野リトルウイングB 1-1 府中2FC招待<B> 大川
46 6/14 府中2FC A 0-1 府中2FC招待<A>  
47 6/14 日野リトルウイングA 0-2 府中2FC招待<B>  
48 6/14 府中2FC B 3-0 府中2FC招待<A> 杉谷、藤枝、佐藤
49 6/14 府中2FC゙A 1-2 府中2FC招待<B> 冨田
50 6/14 日野リトルウイング B 7-0 府中2FC招待<A> 竹内、菅沼2、藤枝2、大川2
51 6/14 府中2FC゙B 1-3 府中2FC招待<B> 生野
52 6/14 日野リトルウイング A 2-1 府中2FC招待<A> 菅沼、藤枝
53 6/14 府中2FC A 5-0 府中2FC招待<A> 藤枝4、増井
54 6/14 日野リトルウイングB 1-3 府中2FC招待<B> 生野2、佐戸
55 6/20 大沢FC 5-0 リーズフタバ招待大会 森次2、市川、菅沼2
56 6/20 LEEZU FUTABA 6-0 リーズフタバ招待大会 森次3、藤枝、冨田、生野
57 6/20 大沢FC 14-2 リーズフタバ招待大会 藤枝6、菅沼2、竹内、池田か3、生野2
58 6/20 LEEZU FUTABA 7-2 リーズフタバ招待大会 森次3、藤枝3、木村
59 6/20 LEEZU FUTABA 3-1 リーズフタバ招待大会 藤枝、冨田、生野
60 6/21 南浦FC 0-0 チャレンジC  
61 6/27 武蔵野一小SC 4-0 全日少9B予選前期L 森次2、藤枝、増井
62 6/27 高山SC 3-0 チャレンジC 池田か2、生野
63 7/18 上ノ原SC 3-0 全日少9B予選前期L 森次2、藤枝
64 7/18 FC調和 5-1 全日少9B予選前期L 森次2、増井、菅沼、佐戸
65 7/19 明星FC 1-0 遠征試合 市川
66 7/19 明星FC 0-2 遠征試合  
67 7/19 明星FC 0-2 遠征試合  
68 7/19 明星FC 2-0 遠征試合 市川、池田か
69 7/19 明星FC 1-1 遠征試合 市川
70 7/19 明星FC 3-0 遠征試合 市川2、竹内
71 7/20 FC三鷹ウエスト 1-0 全日少9B予選前期L 菅沼 ※後半雷雨中止、後日再開
72 7/25 境南SC 2-0 TRM OG、増井
73 7/25 境南SC 0-0 TRM  
74 7/25 境南SC 0-2 TRM  
75 7/25 境南SC 0-1 TRM  
76 7/25 境南SC 0-1 TRM  
77 8/1 FC浦安 1-3 合宿交流戦 市川
78 8/1 大谷口SSS 1-3 合宿交流戦 菅沼
79 8/1 横瀬SSS 3-1 合宿交流戦 森次、増井、藤枝
80 8/1 横瀬SSS 4-0 合宿交流戦 増井2、生野、大川
81 8/1 FC浦安 1-1 合宿交流戦 藤枝
82 8/1 大谷口SSS 1-4 合宿交流戦 OG
83 8/22 レッドソックス 1-0 9B予選後期リーグ 森次
84 8/22 境南SC 0-1 9B予選後期リーグ  
85 8/23 横河武蔵野FC Jr 0-2 TRM<ベスト>  
86 8/23 横河武蔵野FC Jr 0-1 TRM<ベスト>  
87 8/23 横河武蔵野FC Jr 0-7 TRM<チャレンジ>  
88 9/5 SCUDETTO 1-2 全日9B予選後期リーグ 市川
89 9/5 三鷹FCウエスト 1-1 全日9B予選後期リーグ 生野
90 9/6 高山SC 3-0 チャレンジC 佐戸、大川2
91 9/6 レッドソックス 1-0 チャレンジC 木村
92 9/19 東京BIG 1-1 全日9B予選後期リーグ 市川
93 9/19 飛田給FC 1-2 全日9B予選後期リーグ 菅沼
94 9/21 トリプレッタ鶴川 0-1 三菱養和招待  
95 9/21 三菱養和 0-6 三菱養和招待  
96 9/21 トレーロス 2-4 三菱養和招待 森次、増井
97 9/21 トリプレッタ鶴川 3-0 三菱養和招待 菅沼2、森次
98 9/21 大野田SC 5-0 全日9B予選後期リーグ 藤枝、森次3、菅沼
99 9/21 レッドソックス 2-2 全日9B予選後期リーグ 生野、大川
100 9/26 三鷹三小SC 1-1   市民大会・1回戦 菅沼
    PK戦 4-3    
101 10/18 武蔵野一小SC 3-1 全日9B予選・決勝T 森次、杉谷、石川
102 10/18 調布一小SC 0-3 全日9B予選・決勝T  ※ベスト12敗退
103 10/24 三鷹三小SC 0-0 TRM  
104 10/24 三鷹三小SC 2-2 TRM 藤枝、竹内
105 10/24 三鷹三小SC 1-2 TRM 菅沼
106 10/24 三鷹三小SC 0-1 TRM  
107 10/24 明星FC 3-0 TRM 菅沼、生野、齋藤(5年)
108 10/24 FC北野 0-1 TRM  
109 10/24 FC北野 1-1 TRM 菅沼
110 10/24 明星FC 1-0 TRM 藤枝
111 10/31 レッドソックス 1-0 市民大会・準決勝 森次
112 10/31 小平FCイレブン 5-1 小平遠征交流戦 佐藤3、生野、菅沼
113 10/31 アベリアFC・鈴木FC 4-1 小平遠征交流戦 森次3、菅沼
114 10/31 小平FCイレブン 2-2 小平遠征交流戦 市川、森次
115 10/31 アベリアFC・鈴木FC 3-0 小平遠征交流戦 菅沼、生野、市川
116 11/3 三鷹一小SC 1-2 チャレンジC 大川
117 11/3 アベリア・鈴木FC合同 1-0 FC Nadeshiko招待 菅沼
118 11/3 FC Nadeshiko 1-1 FC Nadeshiko招待 森次
119 11/3 アベリア・鈴木FC合同 1-4 FC Nadeshiko招待 佐戸
120 11/3 FC Nadeshiko 0-1 FC Nadeshiko招待  
121 11/3 アベリア・鈴木FC合同 2-0 FC Nadeshiko招待 竹内、大川
122 11/3 FC Nadeshiko 4-1 FC Nadeshiko招待 杉谷、大川、菅沼、富田
123 11/6 三鷹FCウエスト 2-2 TRM 藤枝、森次
124 11/21 三鷹一小SC 1-0 M Final予選・11人制 市川
125 11/21 FC北野 3-1 M Final予選・11人制 森次、菅沼、藤枝
126 11/23 FCクアトロ 2-1 チャレンジL 佐戸、竹内
127 11/23 南浦FC 1-0 チャレンジL 生野
128 11/23 レッドソックス 0-1 TRM  
129 11/23 レッドソックス 0-0 TRM  
130 11/23 レッドソックス 1-0 TRM 藤枝
131 11/23 レッドソックス 0-0 TRM  
132 11/23 レッドソックス 1-0 TRM・11人制 藤枝
133 11/23 レッドソックス 1-3 TRM・11人制 竹内
134 11/28 FCクアトロ 3-1 市民大会・決勝 市川、竹内、菅沼 優勝!
135 12/12 府中2FC 2-0 府中東部招待大会G予選 増井、森次
136 12/12 鷹の子SC 0-3 府中東部招待大会G予選  G2位
137 12/12 三鷹FCウエスト 0-0 M6ファイナル予選  
138 12/13 久留米FC 2-3 府中東部招待大会決勝G 市川、鈴木そ
139 12/13 矢崎SC 4-1 府中東部招待大会決勝G 菅沼、藤枝2、森次 11位
140 12/26 レッドソックス 1-1   チャレンジC準決勝  
    PK戦 2-1    
141 12/26 南浦FC 0-0   チャレンジL 決勝  
    PK戦 4-3   チャレンジL 優勝!
142 1/9 三鷹三小SC 2-0 M6ファイナル 藤枝、菅沼
143 1/9 大沢FC 2-1 M6ファイナル 竹内、森次
144 1/11 南浦FC 5-2 PANDAI FEST 藤枝2、森次、大川、菅沼
145 1/11 下川前橋 7-1 PANDAI FEST 藤枝2、木村、森次、植松、大川、菅沼
146 1/11 町田JFC 8-0 PANDAI FEST 市川2、富田、藤枝2、鈴木れ、森次
147 1/11 CF CUORE 8-2 PANDAI FEST 木村2、石川、森次5
148 1/11 多摩小SC 3-1 PANDAI FEST 藤枝、富田、森次
149 1/11 三鷹五小SC 9-0 PANDAI FEST 市川4、佐藤、藤枝、富田、森次2
150 1/17 レッドソックス 1-2 連雀Cup 菅沼
151 1/17 南浦FC 5-0 連雀Cup 藤枝5 優勝!
152 1/23 小柳まむし坂SC 0-3 遠征交流戦  
153 1/23 飛田給FC 2-3 遠征交流戦 藤枝、森次
154 1/23 小柳まむし坂SC 1-2 遠征交流戦 竹内
155 1/23 飛田給FC 2-1 遠征交流戦 森次2
156 1/23 小柳まむし坂SC 0-3 遠征交流戦  
157 2/7 三鷹三小SC 0-2 南浦Cup予選L  
158 2/7 若葉台FC 1-0 南浦Cup予選L 菅沼
159 2/7 北沢キッカーズ 0-2 南浦Cup予選L  
160 2/11 なかのSC 0-1 南浦Cup・決勝T  
161 2/11 小金井緑FC 2-4 南浦Cup・順位決定戦 植松、増井 8位
162 2/27 三鷹FCウエスト 2-2   Mファイナル準決勝 藤枝2
    PK戦 3/2    
163 2/28 レッドソックス 1-0 クアトロ1dayMatch 佐藤
164 2/28 FCクアトロ 1-0 クアトロ1dayMatch 竹内
165 2/28 南浦FC 2-5 クアトロ1dayMatch 菅沼、増井 準優勝
166 3/5 三鷹一小SC 0-0   Mファイナル決勝戦  
    延長戦 0-0      
    PK戦 6-5   優勝!

5/6(土)より練習時間が下記の通り変更となります。

 

  新1年 12:00-13:00 

  新2年 12:00-14:00

  新3年 12:30-15:00

  新4年 13:30-16:30

  新5年 15:00-18:00

  新6年 15:00-18:00

 

 

 

Catch up!

サッカー協会・連盟

サッカーSHOP