平成25年度(2013) 6年生試合結果

No Date 対戦相手 スコア 結果 大会 得点者
1 4/7 富士見ヶ丘蹴球団 0-7 遠征試合  
2 4/7 富士見ヶ丘蹴球団 0-8 遠征試合  
3 4/7 富士見ヶ丘蹴球団 1-7 遠征試合 小川
4 4/7 高山SC 0-1 遠征試合  
5 4/7 高山SC 0-0 遠征試合  
6 4/7 高山SC 1-1 遠征試合 竹内
7 4/7 高山SC 1-0 遠征試合 竹内
8 4/13 大沢FC 0-3 M6・予選L  
9 4/20 みたか04 2-2 M6・予選L 竹内、小川
10 4/21 南浦FC 1-5 全日本 9B予選 竹内
11 4/27 レッドソックス 0-2 M6・予選L  
12 4/28 レッドソックス 0-1 全日本 9B予選 堀江
13 4/28 調布一小SC 1-1 全日本 9B予選 森次 ※得失点差により予選敗退
14 4/29 FC GALLO 2-1 遠征交流戦 森次、山本し
15 4/29 高山SC 2-1 遠征交流戦 森次、天野
16 4/29 FC GALLO 0-0 遠征交流戦  
17 4/29 高山SC 0-0 遠征交流戦  
18 4/29 FC GALLO 0-1 遠征交流戦  
19 4/29 高山SC 1-0 遠征交流戦 森次
20 4/29 FC GALLO 0-0 遠征交流戦  
21 5/6 4BK 0-1 練習試合  
22 5/6 4BK 0-0 練習試合  
23 5/6 4BK 0-2 練習試合  
24 5/6 4BK 1-2 練習試合 森次
25 5/6 4BK 0-3 練習試合  
26 5/6 4BK 0-0 練習試合  
27 5/6 4BK 0-1 練習試合  
28 5/6 4BK 0-1 練習試合  
29 5/18 明星FC 6-0 M6・予選L 礒貝、山本あ、森次、林、三浦、竹内
30 5/18 LEEZU FUTABA 0-0 M6・予選L  
31 5/19 こみねFC 1-0 遠征試合 竹内
32 5/19 こみねFC 3-1 遠征試合 山本あ2、保立
33 5/19 こみねFC 2-1 遠征試合 森次、竹内
34 5/19 こみねFC 1-0 遠征試合 礒貝
35 6/1 羽沢ウイングス 2-1 M6・予選L 倉上、竹内
36 6/15 FC GALLO 1-0 M6・予選L 竹内
37 7/14 飛田給FC 1-1 遠征試合(11人制) 礒貝
38 7/14 飛田給FC 2-1 遠征試合(11人制) 竹内2
39 7/14 飛田給FC 2-2 遠征試合(11人制) 保立、竹内
40 7/21 高山SC 1-2 練習試合(8人制) 礒貝
41 7/21 高山SC 0-1 練習試合(8人制)  
42 7/21 高山SC 1-0 練習試合(8人制) 小川
43 7/21 高山SC 3-0 練習試合(11人制) 倉上、山本あ、小川
44 7/27 並木SC 4-1 練習試合(11人制) 小川2、礒貝、堀江
45 7/27 並木SC 3-1 練習試合(11人制)前半 伊藤、竹内、小川
46 7/27 並木SC 0-3 練習試合(11人制)1本  
47 7/28 六ッ川SC 0-1 練習試合(11人制)1本  
48 7/28 六ッ川SC 2-2 練習試合(11人制)1本 保立、竹内
49 7/28 六ッ川SC 1-2 練習試合(11人制)1本 保立
50 8/2 サラマンドラ明正 2-0 交流試合(11人制) 保立2
51 8/2 豊渓BALOMPIE 5-2 交流試合(11人制) 山本あ、礒貝、小川、竹内、小川
52 8/2 富士見蹴球団 3-1 交流試合(11人制) 堀江、小川、竹内
53 8/2 FC Nadeshiko 3-2 交流試合(11人制) 川上2、森次ゆ(4年)、
54 8/3 FC GALLO 0-1 練習試合(11人制)  
55 8/3 FC GALLO 1-0 練習試合(11人制) 森次
56 8/3 FC GALLO 1-0 練習試合(11人制) 倉上
57 8/17 いずみFC 2-0 交流戦予選(11人制) 堀江、竹内
58 8/17 大沢FC 2-1 交流戦予選(11人制) 竹内、伊藤
59 8/17 境南SC 1-1   交流戦準決(11人制) 竹内
    PK 4-3    
60 8/17 富士見蹴球団 4-3 交流戦決勝(11人制) 竹内2、小川、森次 優勝!
61 8/25 レッドソックス 3-2 練習試合(11人制)1本 植松、郡司(5年)、山本し
62 8/25 レッドソックス 1-2 練習試合(11人制)1本 森次ゆ(4年)
63 8/25 レッドソックス 1-0 練習試合(11人制)1本 天野
64 8/25 レッドソックス 1-0 練習試合(11人制)1本 植松
65 8/31 関前SC 0-0 さわやか杯・G予選  
66 8/31 FC深大寺 10-0 さわやか杯・G予選 竹内、川上3、小川2、堀江、礒貝2、保立 ※コイントスにより2位で決勝Tへ
67 9/1 スクデット 1-1   さわやか杯・決勝T1回戦 竹内
    PK 4-2    
68 9/1 調布一小SC 2-0 さわやか杯・決勝T2回戦 竹内、小川
69 9/1 横河武蔵野Jr 0-4 さわやか杯・準々決勝 ベスト8敗退
70 9/14 こみねFC 1-2 遠征試合(8人制) 小川
71 9/14 こみねFC 1-1 遠征試合(8人制) 保立
72 9/14 こみねFC 3-0 遠征試合(8人制) 保立2、植松
73 9/21 松庵小SC5年→6年 2-2 練習試合(8人制) 天野、竹内
74 9/21 松庵小SC6年→5年 4-1 練習試合(8人制) 伊藤2、竹内
75 9/21 松庵小SC5年 2-0 練習試合(8人制) 礒貝、山本し
76 9/21 松庵小SC6年 1-2 練習試合(8人制) 小川
77 9/21 松庵小SC5年 3-2 練習試合(8人制) 竹内3
78 9/21 松庵小SC6年 1-2 練習試合(8人制) 小川
79 9/21 松庵小SC6年 1-1 練習試合(8人制) 保立
80 9/21 松庵小SC6年 3-0 練習試合(8人制) 竹内3
81 9/28 大沢FC 0-0   市民大会1回戦  
    PK 5-4    
82 10/19 三鷹五小SC 3-0 市民大会2回戦 保立、川上、礒貝
83 11/2 レッドソックス 0-2 市民大会・準決勝  
84 11/4 高山SC 1-0 遠征試合 川上
85 11/4 高山SC 2-0 遠征試合 保立、小川
86 11/4 高山SC 1-1 遠征試合 三浦
87 11/4 高山SC 0-0 遠征試合  
88 11/4 高山SC 1-0 遠征試合 小川
89 11/9 境南SC 1-0 練習試合 川上
90 11/9 境南SC 1-1 練習試合 竹内
91 11/30 FCクアトロ 0-1 市民大会・3決  
92 12/21 府中7FC 8-0 NANASHO CUP 堀江、小川2、保立、竹内3、三浦
93 12/21 くにたちJFC 3-0 NANASHO CUP 山本し、小川、竹内
94 12/21 国分寺7小FC 3-0 NANASHO CUP 礒貝、竹内2
95 12/21 八王子七小SC 1-2 NANASHO CUP 植松 準優勝
96 12/23 北ノ台キッカーズ 2-1 練習試合 森次、堀江
97 12/23 北ノ台キッカーズ 4-0 練習試合 堀江3、礒貝
98 12/23 北ノ台キッカーズ 5-0 練習試合 保立3、礒貝2
99 12/23 北ノ台キッカーズ 1-0 練習試合 竹内
100 12/23 北ノ台キッカーズ 2-0 練習試合 保立、植松
101 12/23 北ノ台キッカーズ 0-0 練習試合  
102 12/23 北ノ台キッカーズ 0-1 練習試合  
103 12/23 北ノ台キッカーズ 2-0 練習試合 林、保立
104 12/23 北ノ台キッカーズ 2-2 練習試合 森次2
105 1/13 レッドソックス 1-0 連雀カップ 竹内
106 1/13 南浦FC 0-0 連雀カップ 優勝!
107 1/18 羽沢ウイングス 2-0 Mファイナル予選 植松、竹内
108 1/25 高山SC 2-0 Mファイナル予選 森次、小川
109 1/26 小金井3KSC 0-0 遠征試合  
110 1/26 化成小SC 3-0 遠征試合 竹内、小川2
111 1/26 保谷本町SC 6-0 遠征試合 伊藤、森次4、堀江
112 1/26 小金井3KSC 3-0 遠征試合 小川、川上、伊藤
113 1/26 化成小SC 3-0 遠征試合 竹内、小川、礒貝
114 2/1 FC北野r 0-1 Mファイナル予選  
115 3/8 パラメヒコJr 3-0 Mファイナル決勝T 森次、礒貝
116 3/8 FCクアトロ 0-0   Mファイナル決勝T  
        PK戦 3-1  
117 3/9 FC SEISEKI 2-1 立川elf卒業大会 森次、礒貝
118 3/9 プレジール元八王子FC 0-1 立川elf卒業大会  
119 3/9 南山イレブンFC 1-0 立川elf卒業大会 川上
120 3/9 立川elf 2-0 立川elf卒業大会 竹内2 優勝!

5/6(土)より練習時間が下記の通り変更となります。

 

  新1年 12:00-13:00 

  新2年 12:00-14:00

  新3年 12:30-15:00

  新4年 13:30-16:30

  新5年 15:00-18:00

  新6年 15:00-18:00

 

 

 

Catch up!

サッカー協会・連盟

サッカーSHOP