平成25年度(2013) 4年生試合結果

No Date 対戦相手 スコア 結果 大会 得点者
1 4/13 府中2FC 10-0 交流遠征試合(Aチーム)

菅沼、鈴木そ、佐藤、藤枝2、荏原2

池田2、森次

2 4/13 KSキッカーズ 6-0 交流遠征試合(Aチーム)

藤枝、増井2、荏原、市川、竹内

3 4/13 府中2FC 1-0 交流遠征試合(Aチーム)

佐藤

4 4/13 KSキッカーズ 2-0 交流遠征試合(Aチーム)

竹内2

5 4/13 三鷹一小SC 0-3 M4・グループL(Bチーム)  
6 4/20 三鷹五小SC 3-1 M4・グループL(Aチーム) 増井、池田和2
7 4/20 FC GALLO 0-3 M4・グループL(Bチーム)  
8 4/29 三鷹三小SC 0-0 練習試合(Aチーム)  
9 4/29 三鷹三小SC 1-1 練習試合(Bチーム) 石川
10 4/29 三鷹三小SC 2-1 練習試合(Aチーム) 池田和、荏原
11 4/29 三鷹三小SC 2-1 練習試合(Bチーム) 小菅、石川
12 4/29 三鷹三小SC 1-0 練習試合(Aチーム) 荏原
13 4/29 三鷹三小SC 0-3 練習試合(Bチーム)  
14 4/29 三鷹三小SC 3-1 練習試合(Aチーム) 森次、菅沼、木村
15 4/29 三鷹三小SC 0-3 練習試合(Bチーム)  
16 5/4 小金井緑小(A) 0-6 遠征交流試合  
17 5/4 小金緑小(B) 4-2 遠征交流試合 小菅、市川2、小野
18 5/4 国立二小 2-2 遠征交流試合 池田、生野
19 5/6 パラメヒコJr 9-0 フェアプレーカップ9B予選 森次、市川、池田和、増井、鈴木そ、荏原、木村、佐渡、生野
20 5/6 LEEZU FUTABA 0-0 フェアプレーカップ9B予選  
21 5/6 北ノ台キッカーズ 8-0 フェアプレーカップ9B予選 森次、市川、池田和、増井、荏原、菅沼、木村、生野  予選1位で決勝へ
22 5/12 境南SC 4-1 フェアプレーカップ9B決勝T 森次、菅沼2、増井
23 5/12 東京BIG 3-0 フェアプレーカップ9B決勝T 増井3 ベスト4進出!
24 5/18 レッドソックス 1-4 M4・グループL(Bチーム) 生野
25 5/19 三鷹一小SC 2-0 フェアプレーカップ9B準決勝 菅沼、森次
26 5/19 調布イーグルス 5-1 フェアプレーカップ9B 決勝 森次2、増井2、鈴木れ 優勝!!!
27 6/1 明星FC 1-3 M4・グループL(Bチーム)
生野
28 6/1   羽沢ウイングス 11-0  M4・グループL(Aチーム)

森次2、藤枝2、市川、増井2、荏原、

菅沼、竹内、木村

29 6/2 4BK(選抜) 3-3 練習試合(選抜) 市川、荏原、菅沼 
30 6/2 4BK(チャレンジ) 0-1 練習試合(チャレンジ)
 
31 6/2 4BK(選抜)
4-0 練習試合(選抜)
森次2、荏原、木村
32 6/2 4BK(チャレンジ)
1-0 練習試合(チャレンジ)
池田か
33 6/2 4BK(選抜)
2-1 練習試合(選抜)
増井、荏原
34 6/2 4BK(チャレンジ)
0-2 練習試合(チャレンジ)
 
35 6/2 4BK(選抜)
3-0 練習試合(選抜)
藤枝2、荏原
36 6/2 4BK(チャレンジ)
0-0 練習試合(チャレンジ)
 
37 6/15 境南SC(ベスト) 0-0
練習試合(ベスト)
 
38 6/15
境南SC(チャレンジ)
0-3
練習試合(チャレンジ)
 
39 6/15
境南SC(ベスト)
1-0
練習試合(ベスト)
森次 
40 6/15
境南SC(チャレンジ)
0-2
練習試合(チャレンジ)
 
41 6/15
境南SC(ベスト)
4-0
練習試合(ベスト)
藤枝2、木村、杉谷
42 6/15
境南SC(チャレンジ)
0-5
練習試合(チャレンジ)
 
43 6/15   境南SC(ベスト) 3-0    練習試合(ベスト) 荏原2、藤枝
44  6/15  境南SC(チャレンジ) 0-2    練習試合(チャレンジ)  
46 6/29 MIP 2-2 フェアプレー東京都中央大会・予選G 森次、増井
47 6/29 BLUE EAGLES 5-1 フェアプレー東京都中央大会・予選G 増井2、菅沼3
48 6/30 清瀬 4-0 フェアプレー東京都中央大会・Dグループ2位パート 森次2、藤枝、杉谷
49 6/30 BONOS 2-1 フェアプレー東京都中央大会・Dグループ2位パート 荏原、増井 2位パート優勝!
50 7/6 羽沢ウイングス 3-1 M4・決勝T1回戦(Bチーム) 大川2、池田な、森岡
51 7/6 七小B 2-0 M4・決勝T2回戦(Aチーム) 木村、鈴木れ
52 7/7 府中2小フェニックス 1-2 遠征試合 A 荏原
53 7/7 府中2小フェニックス 0-3 遠征試合 B  
54 7/7 府中2小フェニックス 3-2 遠征試合 A 市川、荏原、菅沼
55 7/7 府中2小フェニックス 1-1 遠征試合 B 石川
56 7/7 府中2小フェニックス 3-1 遠征試合 A 菅沼3
56 7/7 府中2小フェニックス 2-1 遠征試合 B 石川、大川
57 7/13 三鷹三小SC 1-0 M4・決勝T準々決勝(Aチーム) OG
58 7/20 FCLEEZU FUTABA 2-1 M4・決勝T準々決勝(Aチーム) 藤枝、池田か
59 7/27 横瀬SSS MIX B 7-0 練習試合(MIX A) 木村3、森次3、鈴木れ
60 7/27 横瀬SSS MIX A 1-0 練習試合(MIX B) 佐藤
61 7/27 横瀬SSS MIX A 1-2 練習試合(MIX A) 池田か
62 7/27 横瀬SSS MIX B 0-0 練習試合(MIX B)  
63 7/27 横瀬SSS A 5-0 練習試合(A) 増井、荏原、菅沼、森次、竹内
64 7/27 横瀬SSS B 2-1 練習試合(B) 佐戸、松本
65 7/27 横瀬SSS B 4-0 練習試合(A) 森次2、植松、池田か
66 7/27 横瀬SSS A 1-3 練習試合(B) 小菅
67 7/27 横瀬SSS A 0-3 練習試合(A)  
68 7/27 横瀬SSS B 0-0 練習試合(B)  
69 7/28 六ッ川SC 4年 2-0 練習試合(A) 森次、池田か
70 7/28 六ッ川SC 4年 3-0 練習試合(A) 市川、竹内2
71 7/28 六ッ川SC 4年 3-2 練習試合(A) 池田か2、木村/td>
72 7/28 六ッ川SC 4年 5-2 練習試合(A) 藤枝2、増井2、池田か
73 7/28 六ッ川SC 3年A 0-1 練習試合(B)  
74 7/28 六ッ川SC 3年B 3-1 練習試合(B) 富田2、森岡
75 7/28 六ッ川SC 3年A 1-2 練習試合(B) 大川
73 7/28 六ッ川SC 3年B 3-0 練習試合(B) 松本2、小菅
74 8/3 FC GALLO 1-0 練習試合(MIX) 森次
75 8/3 FC GALLO 3-0 練習試合(MIX) 池田か、竹内、藤枝
76 8/3 FC GALLO 1-0 練習試合(MIX) 市川
77 8/3 FC GALLO 0-1 練習試合(MIX)  
78 8/3 南浦FC 0-2 練習試合(B中心)  
79 8/3 南浦FC 0-3 練習試合(B中心)  
80 8/3 南浦FC 0-1 練習試合(B中心)  
81 8/3 南浦FC 0-1 練習試合(B中心)  
82 8/3 南浦FC 0-0 練習試合(B中心)  
83 8/3 南浦FC 0-3 練習試合(B中心)  
84 8/3 南浦FC 1-1 練習試合(B中心) 荏原
85 8/3 南浦FC 0-5 練習試合(B中心)  
86 8/3 南浦FC 1-0 練習試合(B中心) 池田か
87 8/4 青梅FC 2-1 東京都TOPリーグ 荏原、森次
88 8/4 大泉学園 1-3 東京都TOPリーグ 池田か
89 8/17 いずみFC 2-2 交流試合 予選 竹内2
90 8/17 府中2FC 0-1 交流試合 予選  
91 8/17 調布イーグルス 2-2 交流試合順位決定戦 大川、荏原 5位
92 8/17 調布イーグルス 2-2 交流試合順位決定戦 大川、荏原 5位
93 9/21 FCクアトロ 0-6 市民大会(B)  
94 9/21 松庵小SC(5年) 3-0 練習試合(A) 菅沼、池田か2
95 9/21 松庵小SC(5年) 4-0 練習試合(A) 佐藤、池田か、市川、森次
96 9/23 浜田山JSC 3-2 遠征交流試合 森次、市川、荏原
97 9/23 烏山北 1-1 遠征交流試合 池田か
98 9/23 浜田山JSC 1-1 遠征交流試合 市川
99 9/23 烏山北 1-1 遠征交流試合 市川
100 10/19 N.W.FC 2-3 遠征交流試合(A→B) 木村、森次
101 10/19 ARTEソルチ 0-4 遠征交流試合(A→B)  
102 10/19 GIUSTI 7-0 遠征交流試合(A→B) 森次、藤枝2、佐藤、池田か、荏原、OG
103 10/19 稲城トレセン 2-6 遠征交流試合(A→B) 藤枝2
104 11/4 いずみFC 2-3 SRカップ・予選 菅沼、藤枝
105 11/4 立川elf 2-1 SRカップ・予選 森次、池田
106 11/4 SR 2-0 SRカップ・フレンドリー 森岡、大川
107 11/4 SR 3-1 SRカップ・3決 竹内、松本
108 11/9 いずみFC 3-2 遠征交流戦 池田か、増井、桑原
109 11/9 いずみFC 0-6 遠征交流戦  
110 11/9 いずみFC 1-3 遠征交流戦 森次
111 11/23 FC馬橋 5-1 浜田山JSCマイスター杯 森次、荏原、菅沼、鈴木れ、石川
112 11/23 大豆戸FC 1-1 浜田山JSCマイスター杯 荏原
113 11/23 八王子CBX 1-7 浜田山JSCマイスター杯 石川
114 11/23 AC等々力 3-0 浜田山JSCマイスター杯 森次、菅沼2
115 11/23 シルクロードSC 4-3 浜田山JSCマイスター杯 菅沼4 ※4位
116 11/23 FC明成     遠征試合  
117 11/24 渋谷東部 2-0 交流戦 菅沼、木村
118 11/24 渋谷東部 2-1 交流戦 森次、藤枝
119 11/24 渋谷東部 0-3 交流戦 菅沼、木村
120 11/24 渋谷東部 3-2 交流戦 森次、藤枝、竹内
121 11/24 FC LEEZU FUTABA 3-0 交流戦 菅沼、増井、荏原
122 11/24 FC LEEZU FUTABA 4-0 交流戦 森次、藤枝、菅沼2
123 11/24 FC LEEZU FUTABA 3-0 交流戦 荏原、菅沼、増井
124 11/24 FC LEEZU FUTABA 3-0 交流戦 木村、市川、生野
125 12/7 明星FC 8-0 ファイナルマッチ(トリプルセブン)

佐藤、佐戸、森次2、天野、藤枝、

桑原、OG

126 12/7 FCクアトロ 2-1 ファイナルマッチ(サーティーン) 荏原、増井
127 12/7 三鷹五小SC 1-2 ファイナルマッチ(サーティーン) 荏原
128 12/8 サンデーSC 4-0 遠征試合 荏原、菅沼2、森次
129 12/8 サンデーSC 1-0 遠征試合 松本
130 12/8 サンデーSC 5-0 遠征試合 荏原、菅沼、生野、竹内、森次
131 12/8 サンデーSC 1-0 遠征試合 市川
132 12/8 サンデーSC 6-2 遠征試合 菅沼、竹内、森次3、佐藤
133 12/8 サンデーSC 3-0 遠征試合 生野、池田か2
134 12/22 江北ベアーズ 0-1 東京トップリーグ  
135 12/22 町田小川 0-4 東京トップリーグ  
136 1/11 三鷹一小SC 2-1 M4ファイナル準々決勝・トリプルセブン 藤枝2
137 1/11 三鷹三小SC 2-2   M4ファイナル準決勝・トリプルセブン 森次、藤枝
    PK戦 3-2   決勝進出!
138 1/11 高山小SC 4-0 M4ファイナル準々決勝・サーティーン 市川2、荏原、菅沼
139 1/11 南浦FC 4-0 M4ファイナル準決勝・サーティーン 荏原、菅沼2、増井 決勝進出! 
140 1/12 小平八小アベリア 1-3 飛田給FCニューイヤーズカップ 池田和
141 1/12 飛田給FC 2-1 飛田給FCニューイヤーズカップ 生野2
142 1/12 府中九小サンダース 3-1 飛田給FCニューイヤーズカップ 森次、菅沼、藤枝
143 1/13 南浦FC 1-0 連雀カップ 池田和
144 1/13 レッドソックス 3-2 連雀カップ 杉谷2、菅沼 優勝!
145 2/2 府中グリーンファイターズ 2-1 遠征試合 藤枝、森次
146 2/2 府中グリーンファイターズ 1-1 遠征試合 松本
147 2/2 府中グリーンファイターズ 1-1 遠征試合 池田和
148 2/23 バディ世田谷 1-5 TOPリーグ 富田
149 2/23 富士見ヶ丘蹴球団 6-6 TOPリーグ 荏原、菅沼、竹内、森次3
150 3/9 三鷹三小SC 1-0 練習試合 A 菅沼
151 3/9 三鷹三小SC 0-0 練習試合 A  
152 3/9 三鷹三小SC 1-0 練習試合 B 大川
153 3/9 三鷹三小SC 0-0 練習試合 A  
154 3/22 FC.GIUSTI Jr 3-0 遠征試合 森次、池田か、竹内
155 3/22 FC.GIUSTI Jr 2-0 遠征試合 杉谷、天野
156 3/22 FC.GIUSTI Jr 2-2 遠征試合 菅沼2
157 3/22 FC.GIUSTI Jr 1-1 遠征試合 森岡
158 3/29 南浦FC 1-1 練習試合 森次
159 3/29 レッドソックス 4-0 練習試合 藤枝2、竹内、杉谷
160 3/30 小菅 1-1 TOPリーグ 森次
161 3/30 シルクロード 1-5 TOPリーグ 池田な

5/6(土)より練習時間が下記の通り変更となります。

 

  新1年 12:00-13:00 

  新2年 12:00-14:00

  新3年 12:30-15:00

  新4年 13:30-16:30

  新5年 15:00-18:00

  新6年 15:00-18:00

 

 

 

Catch up!

サッカー協会・連盟

サッカーSHOP