平成24年(2012) 3年生試合結果

No Date 対戦相手 スコア 結果 大会等 得点者
1 4/22 富士見丘蹴球団 1-0 遠征交流戦 池田か
2 4/22 松原SC 3-0 遠征交流戦 森次、佐藤、菅沼
3 4/22 富士見蹴球団 1-1 遠征交流戦 池田か
4 4/28 三鷹一小SC 3-1 【M3】予選L(Aチーム) 市川3
5 4/28 FC LEEZU FUTABA 1-0 【M3】予選L(Aチーム) 松本
6 4/28 FC北野 1-1 【M3】予選L(Bチーム) 菅沼
7 4/29 レッドソックス 10-0 練習試合(Aチーム) 森次6、松本、藤枝、池田か、佐藤
8 4/29 レッドソックス 5-1 練習試合(Aチーム) 佐藤2、森次2、市川
9 4/29 レッドソックス 7-0 練習試合(Aチーム) 富田、森次2、市川2、松本、OG
10 4/29 レッドソックス 3-0 練習試合(Bチーム) OG、小菅2
11 4/29 レッドソックス 4-0 練習試合(Bチーム) 菅沼、荏原3
12 4/29 レッドソックス 2-0 練習試合(Bチーム) 竹内、石川
13 5/5 境南SC 0-0 練習試合(Aチーム)  
14 5/5 境南SC 0-0 練習試合(Aチーム)  
15 5/5 境南SC(2年) 1-0 練習試合(Aチーム) OG
16 5/5 境南SC(2年) 0-0 練習試合(Aチーム)  
17 5/5 境南SC 0-2 練習試合(Bチーム)  
18 5/5 境南SC 0-1 練習試合(Bチーム)  
19 5/5 境南SC(2年) 4-0 練習試合(Bチーム) 荏原2、増井、石川
20 5/5 境南SC(2年) 4-0 練習試合(Bチーム) 増井2、荏原、小菅
21 5/5 境南SC 3-3 練習試合(MIX) 増井2、荏原
22 5/26 SCパラメヒコJr 12-0 【M3】予選L(Bチーム) 菅沼3、竹内、荏原3、大久保、石川3、小野寺
23 6/2 南浦FC 2-4 【M3】予選L(Bチーム) 竹内、菅沼
24 6/30 大沢FC 2-2 【M3】予選L(Bチーム) 荏原、木村
25 7/15 府中3FC 1-1 練習試合(Aチーム) 池田か
26 7/15 府中3FC 5-1 練習試合(Bチーム) 鈴木そ、竹内、菅沼、鈴木そ、増井
27 7/15 府中3FC 2-0 練習試合(Bチーム) 植松2
28 7/15 府中3FC 3-0 練習試合(Aチーム) 市川2、森次
29 7/15 府中3FC 2-1 練習試合(Bチーム) 鈴木そ2
30 7/15 府中3FC 4-2 練習試合(Aチーム) 森次2、池田か
31 7/16 境南SC 2-3 遠征試合 竹内、菅沼
32 7/16 境南SC 4-1 遠征試合 市川、森次、生野、桑原
33 7/16 境南SC 1-0 遠征試合 増井
34 7/22 松庵小SC(A) 2-1 遠征試合
佐藤、増井
35 7/22 松庵小SC(B) 6-0 遠征試合 荏原、竹内、増井2、菅沼2
36 7/22 松庵小SC(C) 11-0 遠征試合 石川2、荏原4、竹内2、森次2、OG
37 7/22 松庵小SC(A) 1-3 遠征試合 増井
38 7/22 松庵小SC(B) 1-0 遠征試合 増井
39 7/22 松庵小SC(C) 7-0 遠征試合 竹内3、菅沼2、荏原、佐戸
40 7/22 松庵小SC(A) 0-3 遠征試合  
41 7/22 松庵小SC(B) 1-0 遠征試合 佐戸
42 7/22 松庵小SC(C) 7-0 遠征試合 竹内3、菅沼2、荏原、佐戸
43 7/22 松庵小SC(A) 0-0 遠征試合  
44 7/22 松庵小SC(B) 2-0 遠征試合 生野、竹内
45 7/22 松庵小SC(C) 3-1 遠征試合 富田、増井、菅沼
46 7/22 松庵小SC(A) 2-0 遠征試合 竹内、増井
47 7/22 三鷹三小SC 2-2 練習試合 桑原、市川
48 7/22 三鷹三小SC 1-1 練習試合 桑原
49 7/22 三鷹三小SC 1-1 練習試合 市川
50 7/22 三鷹三小SC 1-0 練習試合 木村
51 7/22 三鷹三小SC 0-1 練習試合  
52 7/22 三鷹三小SC 1-3 練習試合 藤枝
53 7/22 三鷹三小SC 1-0 練習試合 松本
54 8/11 ワセダJFC 1-0 練習試合(Aチーム) 市川
55 8/11 ワセダJFC 2-0 練習試合(Bチーム) 増井、荏原
56 8/11 ワセダJFC 2-0 練習試合(Aチーム) 小菅、竹内
57 8/11 ワセダJFC 1-2 練習試合(Bチーム) 荏原
58 8/11 ワセダJFC 1-3 練習試合(Aチーム) 木村
59 8/11 ワセダJFC 3-2 練習試合(Bチーム) 増井、荏原、木村
60 8/25 小柳まむし坂SC 1-1 遠征試合 市川
61 8/25 小柳まむし坂SC 0-3 遠征試合  
62 8/25 小柳まむし坂SC 1-3 遠征試合 池田か
63 8/25 小柳まむし坂SC 2-2 遠征試合 菅沼、佐戸
64 8/25 小柳まむし坂SC 1-1 遠征試合 市川
65 9/15 三鷹五小SC 2-0 【M3】予選L(Aチーム) 生野、森次
66 9/16 松庵小SC 1-1 練習試合(A) 池田か
67 9/16 松庵小SC 3-1 練習試合(B)

増井2、荏原

68 9/16 松庵小SC 2-3 練習試合(A) 市川、富田
69 9/16 松庵小SC 7-0 練習試合(B) 菅沼4、荏原2、鈴木そ
70 9/16 松庵小SC 2ー6 練習試合(A) 増井、石川
71 9/16 松庵小SC 3-1 練習試合(B) 市川、佐藤、佐戸
72 9/16 松庵小SC 3-2 練習試合(MIX) 富田、荏原、菅沼
73 9/30 高山SC 1-2 練習試合 市川
74 9/30 高山SC 1-2 練習試合 鈴木そ
75 9/30 高山SC 2-0 練習試合 生野、池田か
76 9/30 高山SC 2-4 練習試合 菅沼2
77 9/30 高山SC 1-0 練習試合 松本
78 9/30 高山SC 3-0 練習試合 小野寺2、小菅
79 9/30 高山SC 4-0 練習試合 森次2、菅沼2
80 11/3 南浦FC 2-0
練習試合 森次2
81 11/3 南浦FC 8-0 練習試合 木村3、竹内2、菅沼2、荏原
82 11/3 南浦FC 1-0 練習試合 菅沼
83 11/3 南浦FC 5-0 練習試合 藤枝3、市川、OG
84 11/3 南浦FC 7-0 練習試合 森次2、市川2、菅沼2、荏原
85 11/3 南浦FC 5-0 練習試合 池田か2、生野、鈴木れ、竹内
86 11/10 明星FC 2-1
【M3】順位決定T(B) 菅沼2
87 11/10 三鷹三小SC 2-1
【M3】順位決定T(A) 森次、池田な
88 11/18 三鷹五小SC 1-0 練習試合 森次
89 11/18 三鷹五小SC 1-1 練習試合 小菅
90 11/18 三鷹五小SC 0-0 練習試合  
91 11/18 三鷹五小SC 0-3 練習試合  
92 11/18 三鷹五小SC 0-0 練習試合  
93 11/18 三鷹五小SC 1-0 練習試合 荏原
94 11/24 FC明成 1-5 遠征試合 荏原
95 11/24 FC明成 6-1 遠征試合 池田か2、大川、森次、荏原、菅沼
96 11/24 FC明成 1-0 遠征試合 菅沼
97 12/1 三鷹五小SC 2-0 14Bわんぱく大会予選 森次、OG
98 12/1 保谷一小 4-0 14Bわんぱく大会予選 市川、増井2、森次
99 12/1 田無富士見JSC 2-3 14Bわんぱく大会予選 佐藤、竹内
100 12/15 三鷹三小SC 3-0
14Bわんぱく大会決勝 菅沼、小菅、OG
101 12/5 小金井4SC 3-0 14Bわんぱく大会決勝 荏原、市川、菅沼
102 12/5 向台SC 4-0 14Bわんぱく大会決勝 森次、市川、荏原、菅沼
103 12/23 みたか04 3-0 練習試合 生野、植松、森次
104 12/23 みたか04 3-0 練習試合 竹内、小菅、市川
105 12/23 みたか04 3-0 練習試合 森次3
106 12/23 みたか04 1-0 練習試合 桑原
107 1/12 三鷹五小SC 3-0 【M3】9位T・準決勝(B) 大久保、増井、菅沼
108 1/12 南浦FC 1-1 【M3】決勝T・準決勝(A) 生野
          PK戦 2-1  
109 1/27 FC GALLO(3年) 0-0 遠征時試合(7人制)  
110 1/27 FC GALLO(4年) 2-1 遠征時試合(7人制) 大川、市川
111 1/27 FC GALLO(4年) 0-3 遠征時試合(7人制)  
112 1/27 FC GALLO(3年) 0-1 遠征時試合(7人制)  
113 2/9 三鷹一小SC 1-1 遠征試合 A:市川
114 2/9 三鷹一小SC 3-0 遠征試合 B:増井2、荏原
115 2/9 三鷹一小SC 0-0 遠征試合 A:
116 2/9 三鷹一小SC 2-1 遠征試合 B:竹内、荏原
117 2/9 三鷹一小SC 0-0 遠征試合 A:
118 2/9 三鷹一小SC 1-0 遠征試合 B:池田か
119 2/9 三鷹一小SC 2-0 遠征試合 A:菅沼、竹内
120 2/9 三鷹一小SC 3-0 遠征試合 B:森次、藤枝、池田な
121 2/10 小柳まむし坂SC 2-1 遠征交流試合 増井、荏原
122 2/10 FC桜ヶ丘 1-1 遠征交流試合 池田か
123 2/10 若葉台SC 0-4 遠征交流試合  
124 2/11 レッドソックス 2-1 練習試合(ベスト) 鈴木創、佐藤
125 2/11 レッドソックス 0-1 練習試合(チャレンジ)  
126 2/11 レッドソックス 1-0 練習試合(ベスト) 松本
127 2/11 レッドソックス 1-0 練習試合(チャレンジ) 池田和
128 2/16 FC LEEZU FUTABA 0-0   【M3】決勝T・決勝(A)  
        PK戦 2-1 優勝!2連覇!
129 2/16 大沢FC 0-3 【M3】9位T・決勝(B)  
130 2/17 松庵小SC 5-0 遠征試合 森次、佐藤、池田か2、菅沼
131 2/17 松庵小SC 2-1 遠征試合 増井2
132 2/17 松庵小SC 3-0 遠征試合 池田か、増井2
133 2/17 松庵小SC 5-2 遠征試合 森次、市川、生野3
134 3/9 EFCロケッツ 1-0 練習試合(A) 市川
135 3/9 EFCロケッツ 1-1 練習試合(A) 増井
136 3/9 EFCロケッツ 0-2 練習試合(B)  
137 3/9 EFCロケッツ 0-3
 練習試合(B)  
138 3/9 EFCロケッツ 0-3
 練習試合(B)
139 3/20 烏山北FC 0-6 遠征(前0-4・後0-2)  
140 3/20 飛田給FC 1-2 遠征(前1-0・後0-2) 荏原
141 3/20 国立二小 2-0 遠征(前2-0・後0-0) 池田和2
142 3/24 南浦FC 1-0 練習試合(A) OG
143 3/24 南浦FC 0-0 練習試合(B)  
144 3/24 南浦FC 1-1 練習試合(A) タクミ
145 3/24 南浦FC 0-1 練習試合(B)  
146 3/24 南浦FC 2-0 練習試合(A) リク、タクミ
147 3/24 南浦FC 1-1 練習試合(B) ユウキ
148 3/24 南浦FC 1-0 練習試合(A) カズタカ
149 3/24 南浦FC 0-2 練習試合(B)  
150 3/24 南浦FC 3-1 練習試合(A) ユウヤ、ノゾム、マヒロ
151 3/24 南浦FC 2-0 練習試合(B) イクノ、カズト

5/6(土)より練習時間が下記の通り変更となります。

 

  新1年 12:00-13:00 

  新2年 12:00-14:00

  新3年 12:30-15:00

  新4年 13:30-16:30

  新5年 15:00-18:00

  新6年 15:00-18:00

 

 

 

Catch up!

サッカー協会・連盟

サッカーSHOP